Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации им. С.Б.Даниярова


23 июня 2026 года в Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации имени С.Б. Даниярова состоялось очередное заседание Совета ректората, посвящённое рассмотрению вопросов организационной деятельности и подведению итогов работы структурных подразделений института.


В рамках утверждённой повестки дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Информация о входящих и исходящих документах.
С докладом выступила Турдалиева Айы Таштанбековна, представившая информацию о документообороте института и текущих вопросах делопроизводства.
2. Отчёт о деятельности доцентского курса функциональной диагностики факультета усовершенствования врачей за 2025 год.
Докладчиком выступила Ниязова Салима Батырхановна. В ходе выступления были представлены основные результаты работы курса, показатели образовательной деятельности, а также перспективы дальнейшего развития направления функциональной диагностики.
3. Отчёт о деятельности Иссык-Кульского учебного центра за 2025 год.
С отчётом выступила Орозбакова Гульшара Садыровна, которая ознакомила членов Совета ректората с итогами работы центра, проведёнными образовательными мероприятиями и планами на предстоящий период.
4. Разное.
В ходе обсуждения были рассмотрены текущие вопросы деятельности института и определены дальнейшие организационные задачи.
По итогам заседания Советом ректората были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным структурным подразделениям, направленные на дальнейшее совершенствование образовательной, научной и организационной деятельности института.